Детский дом "приедите"

В Priedīte теперь доступна услуга “момент передышки” (видео) 27.04.2022

После проведения работ по ремонту помещений и повышения энергоэффективности здания в Даугавпилсе начал работу Многофункциональный центр социальных услуг Priedīte. В рамках плана деинституционализации теперь здесь также можно получить услугу “момент передышки”.

Даугавпилсский многофункциональный центр социальных услуг “Priedīte” предоставляет услугу “Atelpas brīdis” 01.03.2022

3 января после проведения работ по повышению энергоэффективности в Даугавпилсе начал действовать Многофункциональный центр социальных услуг “Priedīte”, который обеспечивает обслуживает детей с функциональными нарушениями и взрослых с нарушениями душевного характера, сообщает портал Латгальского региона планирования.

В следующем году центр Priedīte будет оказывать новые услуги (фото) 1 01.10.2021

С 1 января следующего года бывший детский дом Priedīte в рамках проекта по деинституционализации станет многофункциональным центром социальных услуг. На сегодняшний день для этого в здании уже проведен ремонт и работы по утеплению.

Реорганизуют Центр социальных услуг для детей и молодежи “Приедите” 2 06.05.2021

На комитетах Даугавпилсской думы депутаты рассмотрят вопрос о реорганизации Центра социальных услуг для детей и молодежи “Приедите” (ул. Турайдас, 36) и о смене названия учреждения.

Добрые дела: молодежь устроила настоящий праздник для воспитанников детских домов (ФОТО) 4 04.11.2019

В минувшую субботу, 2 ноября, группа молодых людей устроили масштабную акцию, в которой они оказали помощь малоимущим семьям и детям детских домов Даугавпилса.

Даугавпилчан призывают стать приемными родителями и опекунами 11 03.06.2019

1 июня во многих странах мира, в том числе в Латвии, отмечают Международный день защиты детей. К сожалению, не у всех ребят есть возможность отпраздновать его в кругу семьи: по данным Государственной Инспекции по защите прав детей, на данный момент в Даугавпилсе 40 ребят в возрасте от 4 до 16 лет находятся в учреждениях внесемейного ухода и нуждаются в семейной среде (опекунах и приемных семьях).

За год детский дом Приедите покинули 36 детей 6 03.04.2018

Годовой отчет за 2017 г. о работе детского дома-приюта “Приедите” (ул. Турайдас, 36) предоставлен депутатам Даугавпилсской думы на Социальном комитете 3 апреля. Руководителем учреждения является Людмила Смыкова.

«Они ждут маму, но она не придет»: как живут и взрослеют дети из приюта 9 02.03.2018

Мальчик-маугли, гавкающий и не понимающий, как есть из тарелки, пока её не поставят на пол словно собачью миску; детишки лет 3-5, которые не могут начать пить чай, пока не встанут и не чокнутся, будто бы произнося тост, - бывает, что некоторые ребята попадают в детский дом в таком состоянии. Где-то их называют «клиентами, нуждающимися в реабилитации», однако руководитель Даугавпилсского детского дома-приюта «Приедите» Людмила Смыкова, или тётя Люся, как её называют многие воспитанники, считает, что ко всем малышам и подросткам, оказавшимся здесь, не применительно ни одно слово кроме «дети»...

Благотворительность: в детском доме-приюте «Приедите» прошел веселый новогодний праздник 1 05.01.2018

В наступившем году благотворительная организация Uzticības fonds продолжает свои добрые дела и дарит радость, внимание и заботу тем, кто в этом особенно нуждается. Накануне православного Рождества команда фонда приехала в гости к детям в Даугавпилсский детский дом-приют «Приедите». Визит, конечно же, состоялся во главе с теми, кого так всегда ждут дети в зимние праздники - с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Благотворительность: даугавпилчане подарили настоящий праздник детям из “Priedīte” 06.11.2017

В конце октября в детском доме “Priedīte” состоялась благотворительная акция “Davāsim bērniem prieku”.

Вместо «Priedīte» планируют создать Многофункциональный центр социальных услуг 2 24.10.2017

Министерство благосостояния при сотрудничестве с регионами планирования и самоуправлениями по всей Латвии реализовывает проект, в рамках которого планируется предоставить более широкий спектр услуг детям, проживающим на данный момент в Центрах социального ухода.

Размещение сирот в приемных семьях сэкономит горбюджету более 300 000 евро 13 06.10.2017

После публикации Gorod.lv о судьбе детского дома-приюта „Priedīte”, на портале развернулась горячая дискуссия по этому вопросу. Мы решили рассчитать экономику «сиротского» вопроса: что выгоднее для Даугавпилса – содержать приют или помочь детям обрести семью.

Детский дом «Priedīte» будет закрыт? 20 04.10.2017

Закрытие детских домов в Латвии (и «Priedīte» - не исключение) – вопрос решенный. Это установка Европы.

Помоги детям из «Priedite» побывать в зоопарке и увидеть море! 23 15.06.2016

Благотворительная организация «Favoro» проводит акцию, посвященную помощи детскому дому-приюту «Priedite». Участвуя в этой акции, ты поможешь осуществить мечту детей из детдома «Priedite». Мечта эта вполне реальна. Они никогда не были в зоопарке и не видели моря.

Л. Смыкова: Дети приюта сейчас больше всего нуждаются в общении 7 27.02.2016

В даугавпилсском детском доме-приюте «Приедите» захотели жить два мальчика из Дагды, рассказала руководитель учреждения Людмила Смыкова при утверждении стоимости содержания детей детском доме.

Прошлое и настоящее детского дома-приюта «Priedīte» 36 22.08.2015

После шокирующего заявления латвийского омбудсмена Юриса Янсона о том, что дети, которые живут в детских домах, одновременно числятся и в интернатах или психбольницах, в редакцию «Наш город.» пришло письмо, в котором приводились факты, подтверждающие слова госуполномоченного.

Л. Смыкова: Дети из приюта "Priedīte" не будут вырастать растениями, мы вернём педагогов 19 13.11.2014

Решение думы о том, что в Даугавпилсе теперь будет создано отдельное учреждение, детский дом-приют «Priedīte», который до этого времени входил в состав Управления социальных дел (УСД), позволит вернуть в приют педагогику и воспитание, сообщила руководитель приюта Людмила Смыкова, работающая на этой должности около 7 месяцев.

В Даугавпилсе "назревает" очередная смена директора детского дома-приюта "Priedīte"? 27 24.09.2014

Порталу Gorod.lv стала известна информация о том, что якобы руководитель детского дома-приюта «Priedīte» Людмила Смыкова высказала своё желание уйти с должности, что связано с напряжёнными отношениями в коллективе.

Даугавпилчан призывают делиться добром с воспитанниками детского дома "Priedīte" просто так 14.08.2014

Уже на этой неделе, в воскресенье 17 августа, группа неравнодушных и желающих поделиться своей добротой и теплом даугавпилчан отправятся в детский дом-приют «Priedīte» и подарят ребятам немного радости.

В детском доме-приюте состоялись Дни поэзии 06.10.2012

27 сентября в детском доме -приюте “Priedīte” состоялась встреча воспитанников приюта с поэтессами Натальей Горячевой, Эльвирой Бельтман и гитаристами, ребятами из «Саулес школы».

Сегодня на площади Даугавпилса побывает настоящий Дед Мороз из Великого Устюга 4 27.12.2011

С 25 по 27 декабря в Латвии с визитом гостит главный российский Дед Мороз из Великого Устюга.

Латвию посетит главный российский Дед Мороз 15.12.2011

С 25 по 27 декабря в Латвии с визитом побывает главный российский Дед Мороз – тот самый, что живет в Великом Устюге.
25 декабря Дед Мороз посетит детишек в рижском детском доме "Зиемели", а в 16.00 зажжёт новогоднюю ёлку в Доме Москвы.